610 € /mois cc
Candidater
Colocation meublée de 92.56m2 - 610€ - Bordeaux
Disponible
23 photos

Colocation meublée de 92.56m2 - 610€ - Bordeaux

Référence :
OQ2679E
T5
Chambre
Meublé
Le logement

Oqoro vous présente cette colocation de 4 chambres de 92,56 m² au 48 rue de la Compagnie du Midi à Bordeaux.

🏠 LES ESPACES COMMUNS

La pièce de vie est meublée avec un canapé, deux fauteuils, une table basse, un meuble TV ainsi qu'une télévision et un meuble de rangement.

La cuisine ouverte est équipée d'un four, d'un micro-ondes, de plaques de cuisson, d'une hotte, d'un évier, d'un réfrigérateur avec compartiment congélateur, d'un lave-vaisselle, d'une machine à laver, ainsi que de nombreux rangements et ustensiles de cuisine.

Le plus : la bouilloire, la machine à café et le grille-pain.

La salle d'eau comporte une douche, un meuble vasque avec miroir et un sèche-serviette.

La salle de bain est équipée d'une baignoire, d'un meuble vasque avec miroir et d'un sèche-serviette.

Les WC sont séparés.

Il y a quatre chambres dans ce logement.

🌳 LES EXTÉRIEURS

Vous pourrez profiter de deux balcons qui vous permettront de gagner en confort et en espace.

📍 LE QUARTIER

Niveau transports en commun, on trouve à proximité : plusieurs lignes de bus, le tram ainsi que la gare Saint-Jean.

Vous trouverez dans un rayon de 15 minutes à pied toutes les commodités : boulangeries, pharmacies, supermarchés, etc.

Le centre-ville et ses commerces, boutiques, restaurants sont facilement accessibles par les transports en commun / à pied.

Bail individuel à la chambre. Pas de caution solidaire. Chacun est libre de partir quand il veut sans se soucier des autres colocs, dès le moment où il respecte un mois de préavis. Éligible aux APL.

La chambre

😎 LA CHAMBRE

La chambre est équipée d'un lit double, d'une table de nuit, d'une armoire, d'un bureau et d'une chaise.

Le plus de cette chambre est l'accès au balcon.

Publié par OQORO

Informations essentielles
Superficie
92 m2 (dont 9 m2 privatifs)
Nombre de chambres
4
Étage
7e étage
Dépôt de garantie
1 100 €
Loyer mensuel (charges comprises)
610 € /mois
Ce logement est situé dans une zone soumise à l'encadrement des loyers.  
Loyer de référence majoré : 347,1 € (loyer de base à ne pas dépasser)
Loyer de base : 347,1 €
Complément de loyer : 202,9 €

Détail des charges
Charges : Forfait : 60 €/mois

Ascenseur

Diagnostic de performance énergétique (DPE) Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 437 € par an (abonnements compris). Prix moyen des énergies indexé sur l'année 2021.
A
Voir le détail de performance énergétique
Consommation d'énergie primaire (CEP)
A
55.0 kWhep/m².an
A
1.0kg eqCO2/m².an
G

Visite virtuelle Visualisez le bien en 3D et projetez-vous comme si vous y étiez !

Votre futur quartier : découvrez votre logement sur la carte. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Autres chambres & colocataires Ce logement comporte 3 autres chambres . Aucune autre chambre n'est disponible dans ce logement.